В ходе реализации оперативной информации 06 февраля сотрудники оперативного подразделения т/п «Псоу», совместно с сотрудниками УУР МВД РА, а также совместно с сотрудниками ЛУВДТ МВД РА ЛОМ на ж/д станции г. Гагра, в зоне таможенного контроля остановили автомобиль «ВАЗ 21074 под управлением гражданина Урумян И.А. 1985 года рождения. Во время личного досмотра в левом носке был обнаружен бумажный сверсток, внутри которого содержалось белое кристаллообразное вещество. Все это было изъято и направлено на экспертизу.
Согласно заключению ЭКЦ МВД РА от 07.02.2025г, представленное на исследование вещество, изъятое у гражданина Урумян, является наркотическим средством — «Метадон». Масса наркотического средства метадон 2,408г.
Урумян И.А. был задержан и водворен в ИВС МВД Республики Абхазия.Материалы по данному факту направлены в органы предварительного расследования МВД РА для принятия процессуального решения.
